В Госдуме описали будущее Армении после вывода российских миротворцев
Вывод российских миротворцев может создать угрозу территориальной целостности Армении, заявил NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Депутат отметил, что Ереван действует неосмотрительно, когда добивается протектората Запада.
По его словам, единственным, кто оказал содействие в примирении сторон, стал Кремль. И чтобы не было резни, между вражескими армиями там как раз и встали российские войска, на присутствие которых согласились и Баку, и Ереван, — подчеркнул депутат.
При этом Журавлев отметил, что считает необходимым вывести российский контингент из Армении. По его словам, миротворцы рискуют жизнями ради безопасности страны, которая этого не ценит. Если Армения уверена, что способна справляться собственными силами, пусть пробует, это исключительно ее собственный выбор. Потом только пусть снова не винит Россию во всех своих политических и военных неудачах, как привыкла это делать при каждом удобном случае, — заключил парламентарий.