Было выражено взаимное согласие продолжить переговоры по открытым вопросам
28-29 февраля 2024 года на вилле Борзиг (Берлин, Германия) состоялись переговоры министра иностранных дел Республика Армения Арарата Мирзояна и министра иностранных дел Республики Азербайджан Джейхуна Байрамова.
Министры и их делегации обсудили позиции по положением проекта двустороннего соглашения «Об установлении мира и межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном». Было выражено взаимное согласие продолжить переговоры по открытым вопросам.
В ходе визита состоялась встреча министров с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок как в двустороннем, так и трехстороннем формате.
Министр Мирзоян выразил свою благодарность Германии за организацию переговоров между Арменией и Азербайджаном.