Глава МИД Франции: "Французы не будут умирать за Украину”
Франция не намерена отправлять свои войска на Украину. Об этом заявил глава МИД республики Стефан Сежурне в эфире радиостанции France Inter, передает ТАСС.
"Французы не будут умирать за Украину. Мы не будем отправлять войска", - сказал он.
26 февраля президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что на встрече в Париже, где представители около 20 западных стран обсуждали дальнейшую поддержку Украины в конфликте с РФ, поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину. По его словам, участники не пришли к консенсусу по этому вопросу, однако такого сценария в будущем исключать нельзя.