Сенат Франции одобрил соглашение о безопасности с Украиной
Сенат (верхняя палата парламента) Франции большинством голосов одобрил подписание двустороннего соглашения о безопасности с Украиной. Об этом сообщает France 24 со ссылкой на результаты заседания.
Отмечается, что договор между Парижем и Киевом одобрили 293 депутата, и всего 22 выступили против него. Вчера же соглашение утвердило национальное собрание, нижняя палата парламента.
16 февраля президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон подписали в Париже соглашение о гарантиях и сотрудничестве в сфере безопасности сроком на 10 лет, которое включает выделение 3 млрд военной помощи Киеву.