МВД: Четверо задержанных по подозрению в теракте в «Крокус Сити» не являются гражданами РФ
Четверо подозреваемых в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» оказались иностранцами. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России.
Фейковая информация распространялась в ряде telegram-каналов и прочих соцсетях. Утверждалось, что четверо подозреваемых, которых задержали в Брянском области, являются гражданами России.
В настоящее время миграционные подразделения МВД России в сотрудничестве с коллегами из ФСБ России проводят тщательную проверку оснований и выясняют, как долго они находятся в России. Кроме того, устанавливаются адреса фактического проживания и другие значимые обстоятельства.