Байден снова оскорбил Путина, назвав его «мясником»
Американский президент Джо Байден во время выступления перед избирателями сказал, что США могли быть защитить Украину от президента России Владимира Путина и назвал его «мясником». Речь президента США опубликована на сайте Белого дома.
Байден, обращаясь к избирателям в Северной Каролине, сообщил об инициативе увеличить налог на прибыль для состоятельных граждан с 8,2% до 25%. Он пояснил, что это дало бы возможность привлечь в бюджет сотни миллиардов долларов в ближайшие 10 лет.
«Представьте, что мы могли бы сделать с этим. Мы могли бы существенно сократить дефицит федерального бюджета. Мы могли бы последовательно сделать так много всего. В том числе — наконец защитить Украину от мясника Путина», — сказал Байден.