Сгоревший «Крокус» оказался в залоге у Газпромбанка
«Крокус сити холл», в котором 22 марта произошел теракт, находится в залоге у Газпромбанка. Об этом пишет РБК со ссылкой на выписку из Единого государственного реестра недвижимости.
Согласно данным из выписки, здание № 20 на Международной улице площадью свыше 38 000 кв. м принадлежит «Крокус Интернэшнл» (одна из структур Crocus Group) и заложено по ипотечному договору от ноября 2023 г. Договор действует до 24 декабря 2032 г. РБК отмечает, что объект попал в залог Газпромбанку в результате переуступки в декабре 2022 г.
Эксперт по вопросам банковской отчетности и управления банковскими рисками Сергей Неклюдов отметил, что банк может потребовать от Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова, владельца комплекса, дополнительного залога на кредит или же замены залога.