#FoxNews: США потратили на помощь Украине в конфликте не менее $113 млрд
Правительство США потратило более 113 миллиардов долларов на помощь Украине в конфликте, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления Белого дома Шаланды Янг сенатору Джей Ди Вэнсу.
"По оценкам Пентагона, правительство США потратило не менее 113 миллиардов долларов на войну на Украине, но эту сумму можно считать гораздо большей из-за стоимости замены оружия и боеприпасов, отправленных Киеву", - сообщает телеканал.
Также отмечается, что вместе с пакетами помощи США предоставили Украине 145 миллионов долларов и 189 миллионов долларов в 2022 и 2023 финансовых годах соответственно на базовые расходы, такие как глобальное здравоохранение и финансирование работы посольств.