Протестующие пытались прорваться к дому Нетаньяху
Тысячи израильтян проводят демонстрацию перед Кнессетом в Иерусалиме, требуя провести досрочные выборы, сообщают израильские СМИ.
Председатель Гистадрута (израильский профсоюз) Арнон Бар-Давид также обратился к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с призывом объявить о проведении выборов, но, по его мнению, они должны состояться через год — в феврале 2025 года.
Тем временем десятки демонстрантов, требующих проведения досрочных выборов, пытались прорваться к дому Нетаньяху в Иерусалиме. Подходы к резиденции были перекрыты полицией.