#Voxnews: Иран нападет на Израиль в течение 48 часов
Утверждается, что будут применены сотни беспилотников и ракет. Израильские воздушные силы уже приведены в состояние боевой готовности.
Журналист газеты «Исраэль Ха Йом» Яир Альтман пишет: «Высокопоставленные сотрудники ЦРУ сообщили Израилю, что Иран атакует израильскую территорию в ближайшие 48 часов. В сценарии говорится о комбинированной атаке роя беспилотников и крылатых ракет, которые будут запущены непосредственно из Ирана по объектам стратегической важности».
Армия обороны Израиля решила увеличить численность личного состава и дополнительно призвать резервистов в систему противовоздушной обороны. Об этом вечером 3 апреля сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
После угроз Ирана отомстить Израилю за убийство генерала Мохаммада Резы Захеди ЦАХАЛ повысил бдительность на севере страны и вокруг Эйлата на юге. Военные опасаются, что иранцы попытаются атаковать Израиль с помощью ракет или дронов в Ираке, Йемене, Сирии и Ливане.