"Русские не заинтересованы", - Ермак о перспективах переговоров с Москвой

Кремль не заинтересован в заключении мира с Украиной. Именно поэтому никакие переговоры со страной-агрессором не имеют сейчас перспективы. Такое заявление сделал глава Офиса украинского президента Андрей Ермак в интервью POLITICO.
Глава ОП согласился с тем, что украинцы устали от войны за последние два года. Однако, отметил он, несмотря на усталость, в обществе преобладает решимость идти до конца в этой борьбе. Сдаваться перед агрессором и оккупантом украинцы точно не намерены. "Русские не заинтересованы в переговорах. Они хотят капитуляции Украины. Но этого никогда не произойдет… Украина не примет никаких компромиссов в том, что касается нашей независимости, территориальной целостности и свободы. И президент никогда не пойдет на что-то вроде Минских соглашений или замороженного конфликта", - сообщил Ермак. Глава ОП подчеркнул, что Украина бесконечно благодарна своим союзникам за военную, финансовую и гуманитарную помощь. Но, отметил он, война еще не закончена, Украина по-прежнему нуждается в вооружении для того, чтобы положить конец российской агрессии. "Нам критически необходимы системы ПВО, без них мы не сможем защищать свои города", - рассказал Ермак.

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
14100:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
103Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
92Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
124Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
126Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
26822.06.2026, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
15022.06.2026, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
23922.06.2026, 21:51