Кличко признал, что Украина стала «заложницей» США
Мэр Киева Виталий Кличко признал, что Украина стала заложницей внутренней политики США, в рамках которой члены Республиканской партии задерживают предоставление стране помощи. Своим мнением он поделился в интервью изданию Daily Beast.
«Сегодня мы видим, что республиканцы блокируют поставки оружия на Украину. Мы слышим риторику Трампа — это всего лишь результат избирательной кампании», — подчеркнул Кличко, выразив разочарование тем, что Украина фактически стала «заложницей» непримиримости республиканцев.
Мэр Киева добавил, что ожидает ухудшения ситуации на фронте для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в течение года до президентских выборов в США.