Турция из-за войны в Газе ограничила экспорт в Израиль. Израиль ответит
Минторговли Турции ограничило экспорт в Израиль 54 категорий товаров. Ограничения будут действовать до тех пор, пока Израиль не объявит о прекращени огня в секторе Газа, указали в Анкаре.
Турция ввела эти ограничения после того, как Израиль отклонил ее запрос об участии в сбросе с самолетов гуманитарной помощи для палестинского гражданского населения в секторе Газа. Это первая серьезная мера Турции против Израиля за все время войны в секторе Газа, продолжающейся уже более полугода.
Израиль в ответ на действия Турции по ограничению экспорта попросит США прекратить инвестиции в турецкую экономику и ввести санкции. Об этом заявил глава израильского МИДа Исраэль Кац.