Турция может разместить С-400 на границе с Ираком
Турция может разместить купленные у России зенитно-ракетные комплексы С-400 вдоль границы с соседним Ираком. Об этом пишет газета Türkiye․
По данным издания, процесс размещения С-400 в приграничных районах может быть ускорен после завершения мусульманского праздника Ураза-байрам.
«Перед визитом президента Эрдогана в Ирак переброска турецких вооруженных сил и подразделений материально-технического обеспечения начала набирать обороты», - говорится в статье.
Газета отмечает, что переброска ведется в рамках подготовки Турцией операции «по очищению территории Ирака от террористической организации Рабочей партии Курдистана».