В Британии призвали Израиль отказаться от ответного удара по Ирану
Израиль имеет полное право ответить на атаку Ирана, однако Великобритания призывает не предпринимать действия, которые приведут к эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил глава британского МИД Дэвид Кэмерон в эфире телеканала Sky News.
«Мы надеемся, что ответных мер не последует, вместо этого внимание мира должно переключиться на ХАМАС, они все еще удерживают заложников», — сказал дипломат.
Журналист попросил Кэмерона прокомментировать заявление президента США Джо Байдена о том, что Израилю необходимо «одержать победу». «Я думаю, это правильно... Я думаю, что сейчас время думать не только сердцем, но и головой, быть рациональным и жестким», — заявил глава британского МИД.