Президент США заявил о своей поддержке увеличения военной помощи Украину и Израилю
В среду президент США Джо Байден заявил о своей решительной поддержке увеличения военной помощи Украине и Израилю, а также гуманитарной помощи жителям сектора Газе после того, как спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что Палата проголосует по пакетам финансирования в субботу вечером.
Джонсон в течение нескольких недель колебался по поводу необходимости проведения этого голосования, в то время как некоторые консервативные законодатели выступали против увеличения помощи Украине в двухлетней борьбе против российского вторжения и угрожали попытаться снять его с поста спикера, если он проведет голосование.
Джо Байден сказал в своем заявлении: «Израиль сталкивается с беспрецедентными атаками со стороны Ирана, а Украина сталкивается с продолжающимися бомбардировками со стороны России, которые резко усилились за последний месяц».
«Палата должна принять пакет на этой неделе, а Сенат должен быстро последовать ее примеру, - сказал он․