Премьер Грузии раскритиковал Украину, в Киеве ответили
Закон об иноагентах призван не допустить повторения судьбы Украины, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
«Если бы НПО добились того, что они активно пытались сделать в 2020-2022 годах, а именно смены правительства посредством революции, сегодня Грузия оказалась бы в худшем положении, чем Украина... Если мы не защитим суверенитет государства, с нами произойдет то же самое, что произошло с Украиной. И в таком случае мир и евроинтеграция останутся в прошлом», - подчеркнул он.
В украинском МИД в ответ на это заявили, что упоминание Украины в таком пренебрежительном контексте наносит ущерб украинско-грузинским отношениям. Там также подчеркнули, что «русификация», а не мифическая украинизация - реальная угроза для Тбилиси.