Матвиенко: "Хотелось бы задать коллеге вопрос: от чьего имени он озвучивал такого рода сюжеты?"
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам подготовить и направить в парламент Армении запрос в связи с антироссийскими заявлениями спикера Алена Симоняна. Об этом сообщают российские СМИ.
Выступая на конференции председателей парламентов государств Евросоюза, Симонян в частности заявил, что с учетом того, что "в центре внимания конференции - вопрос вторжения России в Украину и ближневосточный конфликт" он хотел бы подтвердить, что Армения "решительно защищает территориальную целостность Украины, а также Молдовы, Грузии, Кипра и всех стран".
"Хотелось бы задать коллеге председателю парламента Армении вопрос: от чьего имени он озвучивал такого рода сюжеты? Точно не от имени армянского народа, с которым Россию связывает вековая дружба. Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления . Я бы направила письменно в парламент Армении запрос, от чьего имени он выступал и разделяет ли парламент Армении оценки, высказанные на этой сходке", - сказала спикер Совфеда.