Кэмерон: Украина может бить британским оружием по территории России
Глава МИД Великобритании, бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон в четверг посетил Киев и пообещал Украине три млрд фунтов (3.74 млрд долларов) ежегодно, а также заявил, что Украина вправе бить полученным от Британии оружием по территории России.
«Мы будем давать три миллиарда фунтов каждый год столько, сколько будет необходимо», — цитирует Кэмерона агентство Reuters.
Что касается применения полученных от Британии средств по территории России, то это, по словам Кэмерона, решать украинцам.
«Украина имеет такое право. Россия бьет по территории Украины, и вполне понятно, что Украина чувствует необходимость обеспечить свою защиту», — сказал Кэмерон.