Правительство России ушло в отставку
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о сложении 7 мая полномочий правительства перед вновь избранным президентом России, сообщается в телеграм-канале кабинета министров.
"Согласно статье 35 Федерального конституционного закона "О правительстве Российской Федерации" решение о сложении правительством РФ своих полномочий перед вновь избранным президентом России оформляется распоряжением правительства в день вступления в должность президента РФ", - отмечается в сообщении.
Кабинет во главе с Мишустиным проработал чуть более четырех лет.
После сложения полномочий правительство РФ по поручению президента продолжает исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров. Это определяет статья 117 Основного закона страны.