Беларусь присоединится к России на втором этапе ядерных учений
Беларусь присоединится к России на втором этапе ядерных учений, заявил российский президент Владимир Путин. Всего, по его словам, будет три этапа.
«Поскольку на территории Беларуси размещено нестратегическое ядерное оружие, то мы в этот раз предложили нашим друзьям, союзникам, да и президент Беларуси Александр Лукашенко об этом просил, принять участие в одном из этапов этого учения. Мы их проводим регулярно», — цитирует российского лидера ТАСС.
6 мая Минобороны России сообщило, что Генштаб по поручению президента РФ Владимира Путина начал подготовку к проведению в ближайшее время учений ракетных соединений Южного военного округа (ЮВО) и сил Военно-морского флота (ВМФ): на них планируется отработать «вопросы применения нестратегического ядерного оружия» (его также называют тактическим).