Пятница, 10 Мая, 2024 года, 13:54
10 мая в Алматы министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.
Собеседники с удовлетворением отметили динамику развития политического диалога на высоком уровне между Арменией и Казахстаном. В продолжение дискуссий, состоявшихся в ходе апрельского визита президента Казахстана в Ереван, были обсуждены вопросы двусторонней повестки.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по региональным вопросам.
Был подчеркнут символический характер встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Казахстане, а именно в городе Алматы, учитывая значение Алма-Атинской декларации 1991 года в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, включая делимитацию границы.