Стороны договорились продолжить переговоры по открытым вопросам
10-11 мая 2024 года в Алматы, Казахстан, состоялись переговоры между министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном и министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым.
Министры поприветствовали прогресс по делимитации, а также договоренности, достигнутые в данном направлении. Министры и их делегации продолжили обсуждение положений проекта двустороннего Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношениях между Арменией и Азербайджаном. Стороны договорились продолжить переговоры по открытым вопросам, по которым еще существуют разногласия.
В ходе визита министры встретились с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу как отдельно, так и в трехстороннем формате.
Министр Арарат Мирзоян выразил признательность казахстанской стороне за проведение переговоров между Арменией и Азербайджаном.