Среда, 15 Мая, 2024 года, 09:36
Кандидат на должность директора ФСБ России Александр Бортников сообщил, что российские пограничники сохранят свое присутствие в Армении.
Как сообщает ТАСС, российский чиновник отметил, что в ФСБ РФ создано пограничное управление, которое будет уполномочено обеспечивать безопасность границ на иранском и турецком участках в Армении.
Он также отметил, что после изменения общей ситуации, а также последней встречи премьер-министра Армении и президента России, армянская сторона обратилась с просьбой вывести российские временные оперативные группы с армяно-азербайджанской линии соприкосновения.
Бортников сообщил, что при этом армянская сторона обратилась с просьбой закрыть контролируемый российскими пограничниками пункт пропуска в международном аэропорту “Звартноц”, что будет сделано в ближайшее время.