Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали документы о стратегическом взаимодействии
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия после переговоров. Церемония состоялась в Доме народных собраний в Пекине по итогам переговоров двух лидеров в узком и расширенном составе, которые продлились около 2,5 часов.
Всего по результатам переговоров в Пекине представителями РФ и КНР было подписано 10 межправительственных и межведомственных документов.
Си Цзиньпин в своем выступлении назвал переговоры откровенными, дружескими и содержательными. По его словам, то, что Путин совершил свой первый президентский визит после инаугурации именно в Китай убедительно показывает большое внимание лично Путина и российской стороны к развивитию отношений с Китаем.