Грузия и Турция приветствуют начало делимитации азербайджано-армянской границы
Тбилиси и Анкара приветствуют начало процесса делимитации азербайджано-армянской границы, заявил грузинский премьер Ираклий Кобаклидзе на совместном брифинге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре.
"Мы приветствуем то, что в соответствии с достигнутым соглашением между Азербайджаном и Арменией начат процесс делимитации государственной границы. Это служит основанием для заключения окончательного мирного соглашения между двумя странами", – заявил Кобахидзе.
В свою очередь Эрдоган назвал заключение мира между Баку и Ереваном Азербайджаном "исторической возможностью для всего региона".