Вертолет президента Ирана совершил жесткую посадку
Вертолет, перевозивший президента Ирана Эбрахима Раиси, совершил жесткую посадку у города Верзеган недалеко от ирано-азербайджанской границы. Об этом сообщило агентство IRNA. По его информации, на борту также находились министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян и несколько других иранских чиновников. Отмечается, что к месту происшествия направлены бригады спасателей. Сложные погодные условия затрудняют спасателям доступ к месту посадки вертолета, сообщил телеканал IRIB.
Глава МВД Ирана подтвердил инцидент с президентским вертолетом. Он также уточнил, что ЧП произошло из-за тумана, а рельеф местности затрудняет доступ к месту происшествия.
Спасательные отряды добрались до района, где совершил жесткую посадку вертолет президента Ирана, сообщило агентство IRNA.