Корреспондент ИРНА рассказал о поисково-спасательной операции вертолета с президентом Ирана
По сообщениям жителей сел, расположенных вокруг места происшествия вертолет, на борту которого находился президент, потерпел аварию в лесном массиве Дизмар между селами Узи и Пир-Дауд, сообщил корреспондент ИРНА.
Жители этого района, который расположен на севере Варзегана в провинции Восточный Азербайджан, сообщили корреспонденту ИРНА, что час назад услышали звук в этом районе.
В район направлены более 20 спасательно-спасательных отрядов с дронам и собаками-спасателями, а вместе с ними для помощи в поисках в районе присутствуют группы рейнджеров и спецподразделений вооруженных сил Ирана.
Вертолет, на борту которого находится президент Ирана Эбрахими Раиси и глава МИД страны Хоссейн Амир Абдоллахиян потерпел аварию из-за жесткой посадки в районе Восточного Азербайджана.
Спасатели пытаются добраться до воздушного судна. Ситуацию осложняют сильный туман и рельефная местность.