Понедельник, 20 Мая, 2024 года, 11:30
20 мая истекает срок полномочий президента Украины Владимира Зеленского. Соответственно, понедельник - последний день, когда он считается легитимным президентом страны.
Напомним, Владимир Зеленский вступил в должность главы государства 20 мая 2019 года. Согласно конституции Украины, президентские выборы на Украине должны были состояться 31 марта 2024 года, а 20 мая должен был принять присягу новый президент страны.
Однако президентские выборы на Украине отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский заявил, что выборы сейчас "не ко времени".