Вторник, 21 Мая, 2024 года, 09:54
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым вечером 20 мая выразил удовлетворение продвижением мирного процесса между Азербайджаном и Арменией в позитивном направлении и отметил, что Турция внимательно отслеживает данный процесс. Об этом сообщила пресс-служба президента Азербайджана.
Турецкий лидер подчеркнул, что справедливый и прочный мир, который будет обеспечен на Южном Кавказе, создаст новую атмосферу для Азербайджана и Армении, а также для стран других региона.
«Наши азербайджанские братья неоднократно демонстрировали, что являются сторонниками мира, и мы ждём такого же отношения от руководства Армении», — заявил ранее в тот же день Эрдоган на брифинге по итогам заседания кабинета министров Турции.