Макрон прибыл в Новую Каледонию на фоне беспорядков
Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл на тихоокеанские острова Новая Каледония после того, как там произошли погромы, сообщает ABC News.
Макрон должен попытаться найти пути диалога после того, как партии на острове отвергли предложение провести совместную видеоконференцию с президентом, а предложение премьер-министра Габриэля Атталя приехать в Париж для переговоров осталось без ответа.
Протесты в Новой Каледонии начались в мае из-за законопроекта, который расширяет избирательные права французов, живущих на островах. Противники документа считают, что он может ослабить избирательные возможности коренных жителей и усилить влияние Парижа.