Песков: аресты в Минобороны — это борьба с коррупцией
В четверг, 23 мая, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявил, что последние аресты функционеров Минобороны — это последовательная борьба с коррупцией, а не кампания. Об этом сообщил ТАСС.
«Борьба с коррупцией — это последовательная работа, это не кампания. Это составная часть деятельности наших правоохранительных органов», — отметил он.
При этом Песков отказался отвечать на вопрос, было ли Кремлю заранее известно о планах арестов. Он отметил, что на это у него нет полномочий.
Напомним, сегодня стало известно о задержании начальника Главного управления связи Вооружённых сил РФ генерал-лейтенанта Вадима Шамарина. Его отправили под стражу по делу о получении взятки.
Ранее в России в рамках расследования коррупционных преступлений арестовали экс-командующего 58-й армией ВС РФ Ивана Попова, начальника Главного управления кадров Минобороны Юрия Кузнецова и заместителя министра обороны России Тимура Иванова.