Суд присяжных признал Трампа виновным в деле о выплатах порнозвезде
Экс-президента США Дональда Трампа признали виновным в 34 случаях фальсификации деловой документации в связи с выплатой денег за молчание порноактрисе Сторми Дэниелс. Об этом 30 мая сообщил NBC News.
По версии следствия, бумаги были подделаны в конце президентской кампании в 2016 году. По словам порноактисы, именно в тот период кандидат в президенты якобы заплатил за молчание после их связи.
Обвинение было вынесено на второй день слушаний по делу Трампа.
Предвыборный штаб Трампа уже начал сбор средств в связи с обвинительным приговором. «Я прошу вас поддержать меня сегодня», — написала команда Трампа в сообщении в X.