Мишустин: Армения в 14 раз нарастила торговлю в ЕАЭС
Ереван в 14 раз нарастил торговлю в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в интервью телеканалу "Россия-24" по случаю десятилетия ЕАЭС.
"Выгоду от участия в Евразийском экономическом союзе получают абсолютно все государства "пятерки". В первую очередь благодаря отсутствию таможенного контроля на внутренних границах. Благодаря преференциальному доступу вообще кратно выросли объемы взаимной торговли. Вот, например, Армения увеличила экспорт на рынок союза в 14 раз, Белоруссия и Казахстан - более чем вдвое, Киргизия - втрое", - указал он.