Госдеп: США и ЕС ввели новые санкции против Ирана
Соединенные Штаты и Европейский союз ввели санкции против физических и юридических лиц в Иране. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.
"Соединенные Штаты вводят санкции против четырех иранских компаний и одного физического лица, связанных с разработкой, производством и поставками БПЛА, которые предоставляет режим Ирана России, а также военизированным прокси-группировкам и партнерам с целью затягивания конфликта и дестабилизации региона", - сказал представитель Миллер.
Речь идет о применении ограничений против четырех организаций, связанных с компанией Rayan Roshd Afzar (которую Америка внесла в санкционный список ранее), а также против руководителя Iran Aviation Industries Organisation (дочерней организации Минобороны и логистики ВС Ирана).