Пятница, 07 Июня, 2024 года, 13:54
Отношения Грузии с США необходимо пересмотреть, поскольку в такой форме стратегическое сотрудничество невозможно, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе в ответ на высказывание представителя американского Госдепартамента Мэттью Миллера. Об этом сообщает Sputnik Ближнее зарубежье.
"Грузия не чей-то вассал. Грузия не та страна, которую кто-то будет использовать в своих интересах и разрушит мир, которая повторит судьбу Украину. Мы защищаем эту страну и хотим сохранить мир", — сказал Каладзе.
Ранее Миллер предупредил, что из-за закона об иноагентах Грузию ждут "серьезные политические последствия": потенциальные санкции, визовые ограничения и пересмотр финансовой помощи.