На долю дружественных РФ стран приходится три четверти ее товарооборота
На долю дружественных России стран приходится три четверти ее товарооборота. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ в Санкт-Петербурге.
"В целом на долю дружественных России государств - как мы видим, именно на это мы должны обращать внимание, обращать внимание на экономики быстрорастущих государств, которым предстоит определять будущее глобальной экономики, - сегодня приходится три четверти нашего товарооборота", - сказал он.
"В прошлом году совокупный ВВП стран союза вырос на 3,8%, а объем взаимной торговли - на 4,7%. Причем, его структура качественно улучшилась. А именно – подросли поставки готовой высокотехнологичной продукции. И именно такой - не сырьевой, не энергетический экспорт из России мы будем активно поддерживать", - отметил президент.