Белорусский дипломат заявил, что Минск спокойно оценил импульсивные высказывания Пашиняна
Белоруссия спокойно оценивает "импульсивные высказывания" премьер-министра Армении Никола Пашиняна в отношении Минска. Об этом сообщил советник-посланник посольства Белоруссии в России Александр Шпаковский.
"Импульсивные высказывания Никола Пашиняна оцениваем спокойно. По-прежнему уважаем братский армянский народ, с которым Беларусь связывают многовековые исторические узы", - написал он в своем Telegram-канале.
Шпаковский подчеркнул, что Белоруссия "не вмешивается во внутриполитические процессы в Армении, а также в сферу внешней политики Еревана".
"Вместе с тем выбор партнеров и союзников является суверенным делом официального Минска и в этом случае подход "или-или" является для нас неприемлемым. Мы взаимодействовали и будем взаимодействовать с братским Азербайджаном во всех сферах, включая военно-техническую", - подчеркнул Шпаковский.