Лавров: Россия не будет ни за кем бегать с предложением о мире
Россия не будет бегать за другими странами и навязывать свое новое предложение об урегулировании украинского конфликта. Об этом по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава МИД России Сергей Лавров, его цитирует ТАСС.
«Что касается роли МИД: ни за кем мы бегать не собираемся. Наши послы подробнейшим образом в соответствующих столицах передадут текст выступления президента», — объяснил министр.
14 июня Путин на встрече с руководством министерства иностранных дел РФ заявил, что украинские войска должны полностью покинуть территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а Киев должен обязаться не вступать в НАТО и провести в стране денацификацию и демилитаризацию.