Синагога в Дербенте почти полностью уничтожена изнутри после теракта
Историческая синагога Дербента почти полностью уничтожена изнутри в результате террористического акта и пожара. Об этом заявил президент Федерации еврейских общин раввин Александр Борода.
"Дербентская синагога – историческая, почти полностью уничтожена изнутри во время пожара", – цитирует его РИА Новости.
Он уточнил, что здание было построено более 100 лет назад – в 1914 году. Борода заявил, что синагога многие годы была центром притяжения живущих в Дербенте евреев, а также предметом исторического и архитектурного наследия Дагестана․