Боец UFC Царукян дисквалифицирован на 9 месяцев
Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) дисквалифицировала и оштрафовала российского бойца Армана Царукяна за потасовку с болельщиком на турнире UFC 300, сообщил в соцсети журналист MMA Junkie Нолан Кинг.
27‑летний Царукян отстранен на девять месяцев — до 12 января 2025 года. Его дисквалификация может быть сокращена до полугода, если он подготовит видеоролик для кампании «по борьбе с издевательствами». Боец получил штраф в размере 25 тысяч долларов, еще он должен выплатить 470 долларов для покрытия судебных издержек.
Как отмечает журналист Джон Морган, комиссия посчитала, что «инцидент мог иметь катастрофические последствия для всех участников», а «повторные нарушения будут караться гораздо более строго».
13 апреля в Лас‑Вегасе Царукян во время выхода на поединок с бразильцем Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 300 попытался ударить болельщика на трибуне, показавшего ему средний палец. После победы в бою Царукян на пресс‑конференции объяснил свой поступок, назвав недопустимым поведением зрителя.