Путин будет использовать северокорейские войска в качестве пушечного мяса — Пентагон
Если Пхеньян когда-нибудь решит направить войска для борьбы на стороне России в Украине, его войска будут использованы в качестве пушечного мяса. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер, передает Politico.
«Если бы я был на месте северокорейского военного руководства, я бы усомнился в своем решении направить свои войска в качестве пушечного мяса в незаконной войне против Украины. И мы видели, какие потери несут российские войска», - сказал Райдер.
Военная стратегия России во время войны заключалась в использовании численного превосходства для подавления Украины. Несмотря на то, что Россия понесла тяжелые потери во время вторжения, она смогла быстро заменить войска на передовой.
Ранее в этом месяце президент России Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который обязывает обе страны оказывать военную помощь друг другу в случае нападения на одну из них.