В Иране начались выборы президента
В Иране выбирают нового президента. На этот пост претендуют четыре человека — три консерватора и реформатор. Социологи утверждают, что победитель будет определен лишь во втором туре.
В выборах президента Ирана участвуют спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф, представитель духовного лидера в Совбезе республики Саид Джалили, экс-глава министерств внутренних дел и юстиции Мостафа Пурмохаммади и бывший министр здравоохранения Масуд Пезешкиян.
14-е выборы главы государства стали внеочередными из-за крушения вертолета Bell предыдущего президента Ирана Эбрахима Раиси.