Посол Армении сообщил о росте товарооборота с РФ между отдельными регионами в 2,5 раза
Товарооборот между отдельными регионами Армении и России вырос в 2,5 раза за два года благодаря достигнутым соглашениям, при этом потенциал роста еще не исчерпан. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в РФ Вагаршак Арутюнян на встрече с представителями армянской диаспоры в Белгороде.
Арутюнян уточнил, что всего Армения и РФ имеет более 200 соглашений федерального уровня в различных сферах, в том числе порядка 30 - только за последние два года.
"Отношения между государствами определяются не какими-то статьями в газетах, высказываниями отдельных людей, а межгосударственными соглашениями. <…> Мы ставили себе целью укрепить наши связи, особенно на межрегиональном уровне. Провели Дни Армении в таких областях как Ярославская, Свердловская, Краснодарский [край], Волгоградская, Иркутская, Пермский [край], и везде мы подписывали соглашения межрегиональные", - подчеркнул он.