Начались переговоры Путина и и.о. президента Ирана
Отношения Москвы и Тегерана носят дружеский характер, заявил Владимир Путин на встрече с и.о. президента Ирана Мохаммадом Мохбером на полях саммита ШОС в Астане.
"Ирано-российские отношения носят дружеский и конструктивный характер. Уверен, что наши отношения будут укрепляться вне зависимости от исходов выборов в вашей стране", — сказал российский лидер, пожелав иранскому народу успешного проведения второго тура выборов.
Мохбер, в свою очередь, сообщил, что верховный лидер страны передал президенту России послание и благодарность за работу над двусторонними вопросами и присутствие делегации из Москвы на похоронах президента Эбрахима Раиси․