В Иране началось голосование в рамках второго тура президентских выборов
В Иране стартовало голосование в рамках второго тура внеочередных президентских выборов. Избирательные участки по всей стране открылись в 08:00 по местному времени. Ожидается, что результаты выборов в стране станут известны в первой половине дня 6 июля после подсчета всех голосов.
За президентский пост поборются 69-летний бывший министр здравоохранения реформист Масуд Пезешкиян и 58-летний представитель лидера Ирана в Высшем совете национальной безопасности республики консерватор Саид Джалили.
В первом туре, который прошел 28 июня, Пезешкиян и Джалили набрали 44% и 40% голосов соответственно. Для победы необходимо было набрать больше 50%.