Эрдоган: Дисквалификация Демирала - политически мотивированное решение
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал дисквалификацию УЕФА турецкого футболиста Мериха Демирала на чемпионате Европы политически мотивированным решением, бросившим тень на турнир.
Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов на борту самолета по возвращении из поездки в Германию.
По его словам, дисквалификация Демирала направлена не столько против самого футболиста, сколько против Турции.
Президент Эрдоган отметил, что национальная сборная Турции ответила на проявленную к ней несправедливость блестящей игрой.