Законы древнего Вавилона и Индии, Ветхий Завет и Коран дают России право использовать ядерное оружие - Медведев
Среда, 17 Июля, 2024 года, 17:30
Законы древнего Вавилона и Индии, а также Ветхий Завет и Коран дают России право использовать ядерное оружие против своих противников на Западе, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Принцип „око за око, зуб за зуб“ носит исторический характер. Он был обозначен уже в Законах Хаммурапи, Законах Ману, Законах 12 таблиц и, конечно, в Ветхом Завете и в Коране. Так что за зло можно и иногда нужно воздавать злом», — сказал Медведев в интервью «Аргументам и фактам».
Однако, по его словам, Россия думает о судьбах «миллионов людей» и осознает свою «историческую ответственность» перед человечеством.
По его мнению, если Россия откажется от ядерного оружия, ее может ждать распад и «полный крах», которого «так хотели и хотят англосаксонские элиты».