В Чехии заявили о подготовке к войне с Россией
Действующее чешское правительство во главе с Петром Фиалой готовится к конфликту с Россией, приобретая партию из 24 американских сверхзвуковых истребителей F-35. Об этом заявил изданию Parlamentni Listy экс-премьер Чехии, глава движения "Акция недовольных граждан" (АNO) Андрей Бабиш.
"Правительство Фиалы мечтает о войне с Россией, возможно, с использованием F-35, которые должны появиться только через 11 лет", - сказал он.
В январе Чехия и США заключили соглашение о закупке 24 сверхзвуковых истребителей F-35, общие расходы по которому составят 150 млрд чешских крон (примерно 6,5 млрд долларов).