Глобальный сбой Microsoft нарушил работу аэропортов и авиакомпаний по всему миру
Глобальный технический сбой в Microsoft нарушил работу аэропортов и авиакомпаний по всему миру. Об этом сообщает Gulf News.
Так, крупнейшие американские авиаперевозчики United Airlines, Delta Airlines и American Airlines приостановили полеты из-за проблем со связью.
Из-за техпроблем также приостановил работу Международный аэропорт Берлин-Бранденбург - самолеты не могут ни взлететь, ни совершить посадку.
Инцидент в компьютерной сети вывел из строя аэропорты Испании. Рейсы задерживаются.
В Австралии из-за технического сбоя наблюдается остановка работы операторов связи, банков и местных авиакомпаний.
При этом в компании Microsoft заявили, что сбой, который привел к хаосу в авиаперевозках, уже устранен.